Наш детский садик готовится подать в арбитражный суд на поставщика, в штате юрист не предусмотрен.

• г. Саранск

Наш детский садик готовится подать в арбитражный суд на поставщика, в штате юрист не предусмотрен. Можем ли мы нанять юриста по договору (например оказания юридической помощи) и самое главное если мы нанимаем такого юриста то должен ли он быть из адвокатского бюро или у нас есть возможность заключить договор с юристом работающим в ООО юрисконсультом?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вы можете заключить соответствующее соглашение либо с юристом, либо с адвокатом. Ваш представитель будет представлять интересы в суде на основании доверенности.