Переписка машины на жену - правовые аспекты и наследственные вопросы

• г. Брянск

У нас мужем в совместной собственности две машины-одна записана на меня, другая на мужа. Подскажите, пожалуйста, может ли муж при жизни переписать свою машину на мое имя и может ли на эту собственность после смерти мужа претендовать внебрачный ребенок мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, все дети и родители наследодателя. Заключайте брачный договор.

Переписать машину на Ваше имя,-ребенок мужа в случае его смерти может претендовать на долю в наследстве. Нужно составить у нотариуса-брачный договор. Удачи.