Работник во время больничного выезжал с концертом за пределы населенного пункта по какой статье его можно уволить.

• г. Сосновоборск

Работник во время больничного выезжал с концертом за пределы населенного пункта по какой статье его можно уволить.

Ответы на вопрос (3):

вначале нужно по суду доказать, что больничный был недействительным, а так думаю нет оснований уволить.

Ни по какой.

Работник не совершал прогула или проступка, позволяющего применить к нему дисциплинарное взыскание в виде увольнения.

Если в листке нетрудоспособности будет указано на нарушение режима, тогда вы можете частично не оплачивать.

Если не указано, то обязаны оплатить полностью.

Здраствуйте, вы не можете уволить рабоника по данным основаниям.