Непогашенная судимость и перспективы при работе на официальной должности

• г. Липецк

Здравмтвуйте у меня непогашена судимость 158 ч 2 отбывал в колонии поселения, и через сколько гасится 158 ч 2.сейчас идет дело по 161 ч 1 работаю официально обязательно будет лишение свободы или есть варианты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Павел. Срок погашения судимости за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ составляет три года. Если грабеж совершен в этот срок, то имеет место рецидив. В этом случае, при отсутствии смягчающих обстоятельств, наказание за вновь совершенное преступление не может быть менее 1/3 от размера наиболее тяжкого из возможных наказаний. То есть для ч. 1 ст. 161 УК - менее 1 года и 4 месяцев. Чтобы уменьшить этот размер или даже иметь возможность получить наказание, не связанное с лишение свободы, надо искать смягчающие наказание обстоятельства.

Не обязательно, что будет лишение свободы. Есть варианты.

Надо работать над делом! И тогда возможно всё будет хорошо.