Женщину задержали за неоплаченную покупку на 310 рублей в супермаркете Лента.

• г. Кемерово

Забыла оплатить покупку на 310 рублей. Вызвали полицию, увезли в участок. Было в Ленте. Меня будут пускать Ленту. Карта привязана к номеру телефона. Я назвала номер телефона на кассе.

Ответы на вопрос (1):

Частная организация работающая с публичным договором (это то, что лента продает товары всем и вся) не вправе ограничивать вам посещение магазина. Забыть оплатить - это отсутствие умысла. Пока не вижу информации, что вы привлечены к ответственности и в чем то виновны.