Администрация школы требует объяснительную за отсутствие оценок в электронном журнале

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право администрация просить объяснительную? У нас в школе бумажные журналы, но электронные журналы мы заполняем. За прошлый год я поставила за полугодие оценки, аза год не поставила-электронный журнал, в бумажном все оценки выставлены. В этом году, почти в конце года, меня просят дать объснительную. Прошел почти учебный год.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, вправе, общий срок давности 3 года.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В своей объяснительной Вы можете свои действия обосновать согласно нижеприведённых норм права

Согласно пункту 2.3 Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденных приказом Минобрнауки России от 11 мая 2016 г. N 536, ведение учителями журнала в порядке, устанавливаемом правилами внутреннего трудового распорядка, - ведение журнала и дневников обучающихся в электронной (либо в бумажной) форме;

Источник, (docs.cntd.ru

Одновременное ведение (дублирование) журнала успеваемости в электронном и бумажном виде не допускается.

Источник,

(www.garant.ru

Доброго Вам дня.

Да вправе администрация школы.