Как уволиться с пограничной службы до окончания контракта, проблема в том, что нет уважительной причины.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Способов много, посмотрите этот перечень и подумайте, что можете реализовать, в том числе есть ссылка и на нарушение условий контракта.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

Еще есть такой документ, в нем рассказано что является уважительной причиной. Уверяю вас, такую причину выдумать не сложно.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"

Увольнение с военной службы

В таком случае, вы не сможете уволиться с военной службы. Возможность увольнения по данному основанию зависит от усмотрения командира части.