Проблема с описанием отчества - куда обратиться в случае ошибки в договоре найма для приватизации квартиры?

• г. Ачинск

В 1991 году завод в городе Ачинске выдал квартиру по договору найма, на 4 человек наймодатель мама её муж дочь и сын в 1995 году был вписан ещё один сын. Вскоре завод закрыли и квартиры передали в Администрацию города. В типовом договоре была допущена ошибка в отчестве дочери написали Александровна как и у сына а правильно Викторовна. В местном ЖКХ при выдачи справки с место жительства работницей было исправлено прям в типовом договоре отчество. Сейчас дочь изменила фамилию и с этого момента у нас, стало две дочки по справкам из ЖКХ. Теперь мы незнаем как доказать что бала допущено просто ошибка. Нас гоняют из кабинета в кабинет. А время идет мы хотим сделать приватизацию а не можем из за этой ошибки. Подскажите, куда нам обратится? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алена, вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта - исправлении ошибки в отчестве в договоре социального найма. Решение получите и можете приватизировать квартиру. Такие заявления рассматриваются быстро.