Возможность взыскания процентов по договору купли-продажи - разбираемся в юридических нюансах

• г. Симферополь

В 2016 г Арбитражный суд вынес решение о взыскании с ООО 1700 000 рублей по договору купли-продажи и 900 000 по процентам за пользование чужими средствами в счет долга по договору купли-продажи в нашу пользу. В отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производства по взысканию данной суммы задолженности. Вопрос: может ли взыскатель — мы взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ с момента принятия решения судом по настоящее время если должник ничего не выплачивал до настоящего времени?

Вопрос: можем ли мы получить проценты за пользование денежными средствами без учета индексации и за какой период?

Ответы на вопрос (1):

С учетом срока исковой давности (статья 199 ГК РФ) можете за последние три года насчитать.