Распределение наследства при наличии завещания - жена владеет 2/3 долей, дети от первого брака получат обязательную долю

• г. Чебоксары

Отец все имущество завещал своей второй жене, его вторая жена владеет 2/3 доли в 2-х комнатной квартире, у отца 1/3 доли. У отца есть даое детей от первого брака дочь нетрудоспособная пенсионер по возрасту, сын досрочный пенсионер не инвалид. Как распределяется обязательная доля наследства при наличии завещания?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день!

Нотариус согласно закону всем выдаст свидетельства, в них будут указаны размеры долей.