Как приобрести недвижимость с использованием материнского капитала и сохранить очередь на социальное жилье для сирот и отца?

• г. Чита

Можно ли использовать материнский капитал на покупку недвижимости и при этом сохранить очередь на получение социального жилья сиротам? То есть прописать только детей и отца.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так не получится. Если жилье будет приобретено с использованием сертификата МК, вас вправе снять с очереди на получение жилья от гос-ва.