Возможен ли перерасчет выплат по договору с учетом изменений в законодательстве - анализ статьи 6 ФЗ-363

• г. Железнодорожный

30 ноября 2011 года вышел фз-363, который обязывает производить выплаты в размере не менее прожиточного минимума по месту нахождения имущества. Я заключил договор в 1997 и получал по нему по 100 рублей в год. Могу ли я рассчитывать на перерасчет с момента заключения договора в соответствии со ст.6 фз-363, если рентоплательщик не отказывается с декабря 2011 выплачивать по-новому.

Ответы на вопрос (2):

Прожиточных минимумов на сегодняшний день два: "зарплатный" и "штрафной". В Вашем случае речь идет о "штрафном" - такая практика законоприменения - а он не изменялся - 100 рублей, как и был.

Наталья, предыдущий юрист неМНОГО ошибся перепутав прожиточный минимум и МРОТ.

В Вашем случае с введением указанного Вами закона с поправками в ГК МРОТ заменёт на прожиточный минимум. Сумму прожиточного минимума в МО Вы с легкостью найдете в интернете. Теперь что касается пересчета: никакого пересчета не будет. Вопрос в следующе: Выплачивает ли рентоплательщик Вас с момента введения новых поправок в ГК ту суму, которая положена. Если нет - очень не плохое основание для расторжения договора ренты. Будут вопросы - обращайтесь

С уважением, Сергей Данилов