Какие ограничения на постройку жилого дома на земельном участке категории ИЖС, принадлежащем владельцу с 2010 года и находящемся в приаэропортной территории с 2021 года?

• г. Махачкала

Если право собственности на земельный участок возникло в 2010 году. Земля относится категории ижс. Можно ли там построить жилой дом? Начиная с 2021 года это территория относится приаэропортной территории где есть ограничения.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый. Вам нужно получить градостроительный план земельного участка. В нем будут точно указаны все ограничения.

Знаю по этой теме всё и статью писал по этой теме., но не могу здесь ссылку давать. Правильно как в законе приаэродромная территория. Как бы можно без проблем и даже с 2018 года без согласования с начальником аэродрома что раньше могли потребовать. Но могут быть только отдельные исключения, в отношении земельных участков. Которые расположены совсем близко в торцу взлётно-посадочной полосы и если планируется расширения территории аэродрома и его ВВП. И это надо проверять. Градостроительный план земельного участка и разрешение на строительство получать уже давно не надо.. Вам необходимо подать в администрацию муниципального образования Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (Градостроительный Кодекс РФ Статья 51.1.) Форму уведомления найдёте в Приложении к Приказу Минстроя России от 19 сентября 2018 г. № 591/пр "Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома". На сайте Минстроя можете скачать бланк уведомления Например, весь город Калининград в приаэродромной территории находится. Фото схемы прикрепляю. Как-то, так. Надеюсь, что мой ответ был вам полезен.

Прикреплённые файлы: