Возможны ли сокращения оклада и неоплачиваемый отпуск без согласия работника?

• г. Москва

По договору у меня оклад, иное не оговорено, но сегодня на совещании руководство сообщило, что поскольку прибыли стало мало, то чтобы сохранять текущий оклад, мы обязаны либо взять на себя совмещение обязанностей другого отдела, либо нам могут сократить рабочее время с урезанием оклада или вообще отправить в неоплачиваемый отпуск. Законно ли это и есть ли у работодателя юридическая возможность урезать мне зарплату или отправить в отпуск без содержания, без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет у работодателя такого права. Пишите жалобу в прокуратуру.

Нет, юридической возможности, если вы не подпишете допсоглашения урезать вам оклад нет.