Проблемы с окладом после декретного отпуска - повышение окладов для других юристов, неравноправие в установлении оклада

• г. Усть-Катав

У меня такая проблема. Я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет (ребенку 2,6), во время моего декретного другим юристам нашего отдела повысили оклады-с 10 тыс до 14 тыс. Мой оклад четко прописан в трудовом договоре-10 тыс. Когда на мою должность брали человека ему установили оклад 20 тыс., в штатном расписании напротив моей должности стояло два оклада - 10 и 20 тыс. (что на мой взгляд, является не законно) Мне обязаны повысить оклад? И какими нормативными актами я должна руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению нет такого нормативного акта,который бы напрямую регулировал бы вашу ситуацию.Здесь только общие рассуждения о недопустимости дисриминации в сфере оплаты труда