Как изменится отсрочка после перевода на курс ниже и взятия академического отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Так получилось, что я перевелся на курс ниже, а затем мне пришлось взять академический отпуск. Соответственно отсрочка увеличилась более чем на год. Сейчас я нахожусь в академе. Сразу ли пропадает отсрочка и меня могут забрать прямо сейчас, или она закончится на год раньше чем обучение, то есть просто не продлится.

Ответы на вопрос (1):

Напрямую законом не прописано. По смыслу нормы - последнее, закон же не запрещает нагонять пропущенное и заканчивать обучение, в пределах установленного срока.