И какие права будет иметь муж после вступления со мной в брак, у меня имеется квартира.

• г. Пятигорск

Ответы на вопрос (3):

Полина, на вашу квартиру муж претендовать не будет, так как она не будет считаться совместной собственностью супругов.

- совместное заявление о заключении брака;

- документы, удостоверяющие личности вступающих в брак - паспорта (проверьте срок их действия);

- свидетельство о расторжении брака или Свидетельство о смерти бывшего cупруга/супруги (если был предыдущий брак);

- разрешение на вступление в брак (для несовершеннолетних);

- квитанция об уплате госпошлины. Госпошлина составляет 200 рублей.

Для заключения брака необходимо обратиться в ЗАГС предоставив: паспорта лиц, желающих вступить в брак, заявление, квитанццию об оплате госпошлины.

На квартиру претендовать Ваш будущий супруг не сможет, поскольку она приобретена до заключения брака.

Желаю удачи!