Как получить ремонт печи с домоходом после истечения гарантийного срока?

• г. Нижний Новгород

Установила печь с домоходом с октябре 2021 года. 12 апреля обнаружила. Что у хомута, держащего трубу, порвалось сварное соединение. Установщики отказываются переделывать, говоря, что срок гарантии на этот хому три месяца... моей вины нет, их-тоже нет, а кто оплатит ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Срок гарантии на ВСЮ печь должен быть в документах на покупку, в любом случае он не меньше года, поэтому сейчас для устранения брака бесплатно нужно направить письменную претензию на основе норм ГК.