Некорректно оформленный договор об образовании - как избежать непредвиденных выплат

• г. Красноярск

В сентябре 2020 года я подала документы на поступление в ВУЗ на дистанционное обучение. Между мною и ВУЗ был составлен договор об образовании, с моей стороны подписан электронной подписью. Однако обучаться я передумала, оплату не вносила, к обучению не приступала, образовательными услугами не воспользовалась. Заявление о расторжении договора я не писала. Спустя год мне на электронную почту пришел приказ об отчислении, а после него, через 2 месяца, я получила досудебное уведомление о том, что я обязана выплатить сумму за год обучения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с этим уведомлением и написать обоснованное возражение.