Страховая выплата за аварию жены - реальность или ловушка?

• г. Казань

Мою жену 26 марта сбила машина. И тут мне написали письмо что она имеет право на страховой случай. Виновата не виновата ей должны выплатить 500000 рублей. От Вас требуется доверенность от нотариуса на решение дела. И что вам придёт на счёт и вы после 10%, оплатите за услугу. И вот вопрос реально это всё? Тем более письмо пришло в Татарстан из Москвы от Юридического бюро,, Экспертиза-Н"Нет ли подводных камней?

Ответы на вопрос (3):

Тагир, никаких доверенностей не давайте.

Больше на мошенников похоже. Ничего не оформляйте им. Это развод какой-то.

Возможно (и вполне вероятно, но при определенных условиях), Ваша супруга имеет право на страховое возмещение. Но это все можно утверждать только после ознакомления с документами. И сумма 500 тысяч это максимальная сумма, которую может выплатить страховая компания. Вам же пришло просто рекламное предложение. Вряд ли разумно на него откликаться. Проще обратиться к юристу, показать ему документы и при возможности попробовать что-то с кого-то получить (страховой компании или водителя, а в отдельных случаях собственника автомобиля).