Отказ опеки в поступлении сироты в другую республику - правовые аспекты и вопросы оплаты переезда

• г. Барнаул

Может ли опека отказать сироте в поступлении в учебное заведение в другую республику (которая входит в состав РФ)? на каких основаниях и кто должен будет оплатить переезд в случае поступления?..

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, переезд оплачивает сирота, но вот право сироты поступать в любое учреждения безусловно.

Согласны с коллегой, за дорогу придется заплатить самим! Право же поступать действительно безусловно и бесспорно! Можем лишь рекомендовать онлайн подачу документов через интернет это поможет оптимизировать транспортные расходы.