Переработка за норму - что делать, если работа проводником приводит к неоплачиваемому отгулу?

• г. Чита

Работаю проводником в поездах. Норма часов в месяц у нас 126, а на данный момент у меня переработка 245 часов. Имеют ли право отправить в отгулы при чем не оплачивая их. Или мне обязаны заплатить за переработаные часы?

Ответы на вопрос (1):

Первые два переработанных часа каждой смены оплачиваются в полуторном размере, а оставшиеся часы каждой смены – в двойном размере. Например, 639 часов переработки за 213 смен – 639/213 = 3 – количество переработанных часов ежедневно. Обязаны оплатить вам переработку. Все переработки оплачиваются в соответствии со статьей 152 Трудового Кодекса: за первые два часа не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном.