Как не стать жертвой коллекторского агентства - опыт попытки взыскания долга без представления и агрессивных звонков.

• г. Пермь

Есть долг перед МФО, который был передан коллеторскому агентству. При звонках сотрудник агентства не представился и не назвал наименование организации. На мой вопрос о наименование организации бросили трубку и стали звонить работодателю по всем телефонам которые имеются на сайте организации. Во время разговора сотрудники не представился вёл себя нагло, назвал сумму долга и потребовал чтобы ее помогли погасить. Что в такой ситуации нужно делать? Аудио записи нет. Есть СМС сообщения с требованием погасить долг. Какой организации гасить так же не указано.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать и никому е платить, пусть пишут письменную претензию с указанием реквизитов.

Добрый день!

Пишите заявление в полицию по факту вымогательства, а также обратитесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.