Может ли работодатель обязать повторную вакцинацию от Covid, если уже была выполнена ревакцинация вакциной, действующей 12 месяцев?

• г. Москва

Может ли работодатель обязать делать прививку от Covid через 6 месяцев если я прошёл вакцинацию и ревакцинацию вакциной,, Ковид вак,, которая действует 12 месяцев, при этом работодатель ссылается на то что данная повторная вакцинация внесена в календарь прививок минздравом для всех медработников.

Ответы на вопрос (1):

Через полгода - это рекомендация. Требуйте закон, где написано, что надо ставить каждый полгода, такого закона в данный момент нет.