Могу ли я уволиться из магазина без отработки двух недель, если не предоставлял трудовую книжку?

• г. Челябинск

Зюрасвуйте я работаю в магазине пятерочка, по трудовому договору в другой организации, когда оформляли с меня взяли только паспорт и вроде ИНН и все, проработал я год, теперь я решил уволиться, могу я просто сказать собщить сваему начальству што я уволняюсь и на следующий день не выйти на работу? Просто они мне говорят што нужно писать заявление, и две нидели отработать, но я думаю што две нидели ни стоит отрабатывать? Ведь я трудовую книжку не предоставлял им?

Ответы на вопрос (4):

Верно, должны 2 недели отработки после заявления.

В остальных случаях по соглашению сторон.

Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 14 дней, не выйдете на работу вас уволят за прогул. Если вы хотите, чтобы период работы не был учтён в трудовой книжки и не была сделана запись об основании увольнения, то можете не выходить.

Здесь трудовая книжка не при чем, основанием для трудовых отношений является трудовой договор, тем более, что сейчас работодатель ведёт электронные трудовые книжки. Поэтому 2 недели обязан отработать.