УВЕДОМЛЯЮТ ли органы ФМС Росии Миграционную службу Украины о приобретении мной гражданства РФ?

• г. Москва

Хочу получить Гражданство РФ и оставить паспорт Украины (формально не выходя из гражданства украинского)? УВЕДОМЛЯЮТ ли органы ФМС Росии Миграционную службу Украины о приобретении мной гражданства РФ?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Нет не уведомляют.

ФМС РФ уведомляет об этом посольство Украины и высылает туда оригинал т.н. ''отказа''.