Как правильно защититься при возбуждении исполнительного производства по кредиту - опыт автора

• г. Москва

Недавно поступило на госуслуги уведомлениео возбуждении исполнительного производства по кредиту

Ещё не было ареста счетов, имущества никакого не имею

Скажите все ли правильно я сделал?

Я приехал к приставам на прием не попал, но я написал заявления в канцелярии: 2 экземпляра с просьбой не арестовывать зарплатный счёт в банке, и приложил справку из банка с номером счета и названием места работы

В итоге один экземпляр они забрали себе, а на втором поставили печать и дату и отдали мне

Подскажите, все ли верно я сделал?

Ответы на вопрос (1):

То что вы сделали - вам вообще кто посоветовал это сделать? Если честно, ерунду вы какую то сделали.

Ст. 101 Закона об исполнительном производстве предусмотрены доходы, на которые не может быть обращено взыскание. Зарплаты в этом перечне нет.

Зарплатный счет ваш арестуют - 100%.

У вас есть 5 дней на добровольное погашение после возбуждения ИП. После - приставы начнут арестовывать все что у вас есть.