Может оформить квартиру на меня и она не будет иметь на нее никаких прав?

• г. Орёл

Мой сожитель оформляет ипотечный кредит, он еще в официальном браке с другой женщиной и в банк предоставляет сведения о своей жене (паспорт, СНИЛС и т.д.), но на момент выдачи кредита он будет разведен. Имеет ли его бывшая жена права на эту квартиру? Может оформить квартиру на меня и она не будет иметь на нее никаких прав? А если собственник он, то она имеет на нее права?

Ответы на вопрос (1):

Елена Леонидовна, не будет иметь бывшая жена никаких прав на квартиру, если кредит будет получен после развода. Но для вас лучше, если квартира будет оформлена на вас, поскольку вы не будете иметь законных прав на нее, так как вы не женаты с сожителем.