Я мать одиночка двоих детей, остались без крыши на головой могу ли я получить квартиру от государства? И куда нужно обращаться.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Существуют различные варианты привилегий для одиноких матерей:

проекты содействия семьям, имеющим статус молодых, малоимущих;

нахождение в общей очереди на квартиру по причине нуждаемости в улучшении жилищных условий;

использование ипотечных программ с дополнительной помощью от государства или банка, что обслуживает заем.

Местная администрация информирует о жилищных программах для матерей-одиночек.

Вам необходимо обратиться в администрацию и уточнить, какие программы сейчас действуют и под какую Вы с детками подпадаете.

Удачи Вам!

Если Вы относитесь к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий, то, несомненно можете.

Для получения данного статуса обратитесь в органы социальной защиты населения.

Здравствуйте Екатерина!

Вам необходимо обратиться в Комитет имущественных отношений с заявлением о признании вас нуждающейся в жилом помещении и постановки на учет.

В порядке очереди сможете получить жилье.