Купил квартиру до брака, продаю уже в браке. Жена не сможет поделить ее?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Имущество, приобретенное до брака является только вашей собственностью.

Здравствуйте!

В соответствии со ст.36 СК РФ:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Супруга не может претендовать на раздел квартиры, приобретенной Вами до брака. Если во время брака были слеланы улучшения в квартире за счет совместных средств, супруга может требовать соответствующую компенсацию.

Квартира является вашей личной собственностью, жена не может ее разделить.

Нет, но Вам важно все проводить по банковскому счету, в том числе новую покупку...