При рассмотрении иска по упрощенке возражения ответчика учитываются или иск истца удовлетворяется без рассмотрени.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Возражения учитываются, если они имеются.

Процесс состязательный.

Если вовремя представили - учитываются.

Если в возражениях будут указаны Обстоятельства, представлены доказательства препятствующие рассмотрению дела в порядке упрощенного производства, то будет Переход к рассмотрению дела по общим правилам искового производства. Удачи.