Алименты присудили а сейчас уволился с работы как будут элементы начислятся.

• г. Минск

Алименты присудили а сейчас уволился с работы как будут элементы начислятся.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не представите судебному приставу-исполнителю документы, подтверждающие Ваш ежемесячный заработок, сумма алиментов будет определяться исходя из размера среднемесячной заработной платы в РФ по данным Росстата.

Здравствуйте! Екатерина, алименты на несовершеннолетних детей с их родителей, если размер алиментов не определен Брачным договором, Соглашением о детях или Соглашением об уплате алиментов, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей БПМ в среднем на душу населения. Если размер алиментов не определен Брачным договором, Соглашением о детях или Соглашением об уплате алиментов, в случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре (лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, члены крестьянского (фермерского) хозяйства и т.п.), а также в других случаях, когда взыскание алиментов в установленном статьей 92 КоБС размере невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству б/в, подлежащей выплате ежемесячно.