Возможность приема граждан РФ, проживающих в отдаленных регионах, в нашу организацию - оценка соблюдения правил и норм

• г. Балашиха

Наша организация хочет принять на работу граждан РФ, проживающих в области, не граничащей с Московской областью. Теперь вопросы:

Постановление Правительства Московской области на эту тему утратило силу, а нового акта я не могу найти.

Не нарушим ли мы существующие правила или нормы?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Действующее трудовое законодательство не содержит обязательного требования о наличии регистрации у работника в том регионе, где находится организация-работодатель.

С уважением