Как признать отсутствующего мужа безвестно отсутствующим и лишить его родительских прав?

• г. Южно-Сахалинск

Мы с мужем жили в браке, в Киргызстане, родили сына сейчас ему 7. Три года назад муж уехал в Россию и больше о нём я не слышала. Когда я переехала в россию то подала заявление о розыске, прошло 10 месяцев, мне нужно признать его безвести отсутствующим для того чтоб были основания для лишения родительских прав так как есть сын и я не могу его привезти в Россию без разрешения на вывоз ребенка. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.