Мать моего жениха уже более полугода оскорбляет меня в смс сообщениях, разговоры жениха с ней не помогают

• г. Ставрополь

Мать моего жениха уже более полугода оскорбляет меня в смс сообщениях, разговоры жениха с ней не помогают, т.к мы начали встречаться до моего савершеннолетия, я боюсь подавать ена нее заявление, она будет доказывать что мы спали, а я не хочу что бы его посадили, помоги те пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нелли!

Статья 130 УК РФ с 08.12.2011 года ОТСУТСТВУЕТ в Уголовном кодексе РФ.

За оскорбление предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ. Для возбуждения административного производства Вам необходимо обратиться в прокуратуру района. После проведения проверки материалы будут переданы в мировой суд для разбирательства по существу.

За парня не переживайте, никто его не сможет привлечь к уг.отв-ти.

С ответом юриста я не согласна, так как он противоречит закону.

Желаю удачи!