Может ли школа заставить учителя работать в летнем лагере за дополнительную оплату?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право администрация школы заставить, чтобы учитель работал в летнем лагере, где к его ставки прибавляют проверку тетрадей и классное руководство, и получается другое количество часов, больше, чем в рабочее время. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заставить может быть и может, поскольку это уже зависит от применяемых методов. Обычно заставляют угрозами увольнения.

Ну а вообще такие требования являются незаконными.