Проблемы с подключением электричества на участке - какие обязанности возложили на покупателя и что делать в этой ситуации

• г. Москва

Купила участок со срубом в МО. Прежний владелец озвучивал что электричество подведено. На самом деле провод от столба вне участка на сруб кинут, но счётчика нет. Я подала заявку в россети. Пришёл ответ, что договор есть от 16 года на присоединение, но условия не выполнены. Подала заявку в личном кабинете на переуступкуу договора но с учётом требований изменившегося законодательства (установка счётчика за счёт Россетей). В ответ получила сообщение что на договор не распространяется новое законодательство и прислали новые тех. Условия с указанием, что Заявителю выполнить:

11.1. Мероприятия, выполняемые Заявителем и необходимые для осуществления технологического присоединения. 11.1.1. Установка узла учета с устройствами: защиты энергопринимающих устройств, контролем величины максимальной мощности – автоматическим выключателем на ток

25 А и прибором учёта электрической энергии классом точности 2.0 и выше.

11.2. Разработать проектную (рабочую) документацию внутреннего электроснабжения объекта на основе Градостроительного кодекса, ПУЭ и НТД (предусмотреть мероприятия по установке приборов учета электроэнергии, устройств релейной защиты и автоматики, телемеханики и коммутационных аппаратов), в случае, если в соответствии с законодательством РФ о градостроительной деятельности разработка проектной документации является обязательной.

11.3. Выполнить мероприятия по организации учёта электроэнергии по вновь сооружаемым

(реконструируемым) объектам в соответствии с требованиями раздела 10 Постановления

Правительства РФ № 442 от 04.05.2012 года, а также в соответствии с информацией, указанной в типовых технических решениях по организации учета электроэнергии, размещенной на сайте

ПАО «Россети Московский регион» (http://utp.rossetimr.ru/). Получается обязанность на установку возложили на меня? Что мне в этом случае делать? Пока ничего не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Собственник дома не имеет права самостоятельно присоединяться к линии электропередач. Подключение осуществляет энергоснабжающая организация, в ведомстве которой находится дом или участок. Проект вы составляете сами. Вам это четко дали понять. Если проект будете составлять сами, его нужно будет согласовать в энергоснабжающей организации. Если требования соблюдены, вам его утвердят, если есть нарушения, укажут, что нужно поменять.