Директор школы налагает обязанность уборки на учеников - что на это говорит закон и как справиться с задачей?

• г. Казань

Директор школы заставляет нас каждый день 1 час убираться на территории школы, правомерно ли это, как нам успеть и готовит и убираться?

Ответы на вопрос (3):

В какой Вы должности работаете?

Вы вправе отказаться от данной функции в порядке ст.379 тк рф, если должностной инструкцией не предусмотрены эти обязанности.

На основании трудового договора.