Как стать собственником аварийного дома, в котором живут молодая семья и ребенок?

• г. Иркутск

Мэр дал аварийный дом пожить до сноса могу ли я как нибудь стать собственником (документы никакие не дали живём с 2015 г) живу я жена дочка 4 годика и опекун (брат жены) мне 25 жене 23 года.

Ответы на вопрос (4):

А на основании чего вам предоставили это жильё?

Вам дали пожить в уже аварийном доме? Или вы жили в нем до признания аварийным? Если первое, то мэру светят большие проблемы, в том числе уголовно-правового характера.

Если дом уже признан аварийным, то приватизировать жилье невозможно.

А землю под домом можно забрать как нибудь?

Обращайтесь с заявлением в администрацию.