Могут ли собственники трехкомнатной квартиры получить отдельное жилье в долевой собственности?

• г. Ижевск

В трех комнатной квартире в 64 кв.м 3 собственника не родственники имеют общую долевую собственность, могут ли эти собственники получить отдельное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Могут, вопрос решается путём купли-продажи: продаются доли одному собственнику, а на вырученные деньги приобретается другое жильё. Вопрос - в цене.

Здравствуйте, Татьяна.

Уточните вопрос. Интересует ли Вас, вправе ли долевые собственники претендовать на постановку на учёт в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договору социального найма?

С уважением.