Могут ли собственники трехкомнатной квартиры получить отдельное жилье в долевой собственности?

• г. Ижевск

В трех комнатной квартире в 64 кв.м 3 собственника не родственники имеют общую долевую собственность, могут ли эти собственники получить отдельное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Могут, вопрос решается путём купли-продажи: продаются доли одному собственнику, а на вырученные деньги приобретается другое жильё. Вопрос - в цене.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Уточните вопрос. Интересует ли Вас, вправе ли долевые собственники претендовать на постановку на учёт в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договору социального найма?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в общей совместной собственности у трех собственников, все совершеннолетние. Кажды собственник исторически пользуется своей отдельной комнатой, такой порядок всех устраивает. Вопрос: как теперь каждому собственнику получить отдельное свидетельство о праве собственности на его комнату?

Мы, родственники, проживаем в отдельном (втором) доме собственника более 10 лет. Собственник-родственник, оформил дом на другого родственника. Есть ли у нас права на это жилое помещение?

Однокомнатная квартира унаследована в общую долевую собственность: бОльшая доля принадлежит совершеннолетнему собственнику, значимо меньшая-несовершеннолетнему, опекун несовершеннолетнего против сдачи жилья в найм, можно ли без договора найма и БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОПЕКУНА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ДОЛЬШИКА временное безвозмездное проживание в квартире других родственников, не состоящих в долевой собственности и не прописанных в квартире. Квартира пустует, а родственники нуждаются во временном жилье. (Оба собственника-дольщика прописаны в квартире).

Скажите, пожалуйста, почему Росреестр отказывает перерегистрировать собственность Жилую, где три собственника имеют общую долевую собственность, на общую совместную, если все согласны на данные условия, разве не собственники решают, какой вид собственности им иметь, в каком нормативном документе запрещается иметь квартиру в общей совместной собственности?

Дом идет под снос. В собственности одна комната 12 кв.м в трех комнатной квартире. Прописан взрослый сын и мама. Сын собственник. Собственники остальных комнат не родственники. Какое жильё может быть предоставлено при выселении?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

В квартире 4 собственника, у одного 7/16, у второго 1/16,у остального по 1/4. Собственник 7/16 получил свою долю по наследству от умершей матери, собственник 1/16 получил обязательную долю в наследстве, остальные собственники владеют своими долями более 20 лет. Собственник 7/16 в квартире не проживает, имеет свое жилье. Остальные собственники проживают и прописаны в квартире. Выдела в натуре нет. Порядок пользования квартирой не определен. Собственник 7/16 долей подал к остальным собственникам иск о компенсации за пользование долей, проведена экспертиза с тоимости доли. Ответчики (остальные три собственника/ готовы выплатить разумную компенсацию, но не устраивает стоимость 7/16 доли, как оценили эксперты. Может ли суд обязать трёх собственников выплатить собственнику 7/16 доли компенсацию на основании оценки экспертами. При этом такой суммой эти три собственника не имеют, все трое пенсионеры 83,60,55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Частный дом, 38 кв.м., 2 собственника. Дом под снос для строительства автодороги. На какое жилье имеют право собственники и могут ли они получить отдельные квартиры? Влияет ли на это то, что у обоих имеется другое жилье в собственности?

В отдельной квартире постоянно зарегистрированы собственник и его родственник. Если собственник умирает, и вступают в наследство наследники этого собственника, Куда деваться этому родственнику, зарегистрированному в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение