Повестка в суд на госуслуги - как выяснить причину иска и что делать, если не получено исковое заявление?

• г. Пенза

Мне пришла повестка в суд на госуслуги. В ней только дата суда и имя истца. Я дождалась письмо на почте России, думала там будут подробности (кто, причина), но не искового заявления, ни каких разъяснений нет. Не было даже фамилии судьи и никаких контактных телефонов. Я живу в Пензе, суд в Москве. На портале этого суда, я написала 2 ходатайства на предоставление мне электронных копий искового заявления, но мне их не присылают. Суд 21.04, а сегодня уже 15.04. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Елена, чтобы вам помочь, нужно видеть повестку, которую вы получили, на руках у вас?

Подать ходатайство об обязании Истца судом направить вам копии иска.

Можно еще зная кто истец и о чем предмет спора частично выстроить возражение на иск. Особенно если взыскание займа или кредита.

На сайте суда смотреть кто истец. Направлять свои возражения и переводить рассмотрение дела в свой город.

Вы можете на сайте суда посмотреть информацию-фамилия судьи, по какому делу будет судебное заседание, кто истец. Узнав фамилию судьи, вы можете позвонить секретарю судьи (номер телефона посмотрите на сайте) и узнать про свои ходатайства.

Добрый день, Елена.

Вы можете получить доступ к делу через личный кабинет на сайте суда. Направьте ходатайство. Примерно в течении 1-3 дней как правило предоставляют доступ и вы ознакомитесь с сканами. Если какие то не выложат, свяжитесь с пом. судьи как вам рекомендовано и попросите чтобы вам направили через госуслуги (так как и повестку) либо выложили в сканах в доступе личного кабинета. С/ув.

Да, повестка есть. Могу прислать файлом.

Тогда можно сразу возражение подать. Знаю, потому что все требования практически аналогичны.