Куда обратиться и что делать, если собственник продал квартиру, а прописанный там человек, не имеющий никакой доли

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, куда обратиться и что делать, если собственник продал квартиру, а прописанный там человек, не имеющий никакой доли, остался без жилья, куда ему податься?

Ответы на вопрос (3):

Елена, уточните, в связи с чем там был прописан человек? Если случаи, когда право пользования квартирой сохраняется даже при смене собственника.

Видимо придётся обжаловать действие (бездействие) администрации в суд

но до (для) этого надо получить письменный отказ

В связи смертью матери девочки, родные взяли ее под опекунство, до совершеннолетия, она там прописана, а жилья нет никокого, она сейчас конечно взрослая девушка, вот как ей быть, администрация не ставит в очередь на жилье, говорят квадраты позволяют.