В конце года закрыли мое дело, а сейчас возобновили, имеют ли право через сколько могут закрыть за сроком давности?

• г. Аркадак

Имеют ли право приставы описать имущество мужа? В конце года закрыли мое дело, а сейчас возобновили, имеют ли право через сколько могут закрыть за сроком давности?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно в связи с чем закрыли? По ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ? Если да, то имеют право по заявлению взыскателя возбудить производство по новой.

А срок предъявления к исполнению исполнительного листа составляет 3 года.

Если это совместно нажитое имущество, то разумеется приставы имеют право арестовать.

Удачи Вам