Как получить выплату алиментов от бывшего мужа и обеспечить прописку для ребенка в ситуации, когда он не платит алименты и предоставляет помощь в воспитании ребенка

• г. Москва

Бывший муж пол года не платит алиметы, он не работает сам москвич, ранее судим, помощи в воспитании ребенка не оказывает, ребенка выписали. Сыну 7 лет живем на съемной квартире. Могу ли я расчитывать на часть его квартиры? Как добиться от него выплаты алиментов? Прописки для ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, квартира приобреталась до брака? Значит. Вы не имеете прав на неё.

Вы подавали заявление в суд о взыскании алиментов?

Чтобы получать алименты после взыскания их судом -нужно к приставам сходить и написать заявления: о расчёте задолженности, розыске имущества и обращения на него взыскания, запрете ему на выезд из РФ, о привлечении его к уголовной ответственности.

С Уважением,