Вопросы и неудобства при получении исполнительного листа по алиментам - доставка почтой или самовывоз?

• г. Санкт-Петербург

Вчера подала на алименты по месту своего жительства. Помощник судьи сказала подойти в четверг и забрать исполнительный лист и отвезти судебным приставам по месту жительства должника. У меня вопрос разве данный документ не отправляют почтой сами судебные органы? Как быть если я не могу бросить новорожденного и бегать по стране с этим вручение?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вам нужно получить в суде исполнительный лист, а потом прийти к приставам и написать заявление о возбуждении исполнительного производства с указанием реквизитов для перечисления денег.