Вопрос о прописке новорожденного без отцовских документов, так как отец отсутствует и находится в розыске, при том что оба родителя прописаны в квартире

• г. Москва

Можно ли матери прописать новорожденного в квартиру без документов отца, так как оцец пропал и находится в розыске, документы у него были с собой. Собственником квартиры является отец, мать и отец прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

У Вас на руках должны быть документы о розыске отца. Приложите их копии к заявлению о регистрации новорожденного. Если Вы сами там зарегистрированы, то вообще ни каких проблем быть не должно. Поскольку новорожденный регистрируется по месту проживания родителей без чьего либо согласия.

В случае отказа ФМС требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде. Без регистрации Вы не сможете получить пособия и оформить пенсию по потере кормильца.

Всего доброго.