Некомпетентность врача - кто ответственен за осложнения после установки зубной коронки?

• г. Москва

Перед установкой зубной коронки врач не сделал рентген. В итоге по скорой больница, операции. Могу ли получить мотериальную компенсацию с врача в суде?

Ответы на вопрос (3):

Карина, да, если имеется вина врача, вы можете на это рассчитывать.

Добрый вечер, подавайте исковое заявление в суд прилагайте все документы (справки), которые Вам выдавали в больнице после работы зубного врача. Требуйте компенсации материального вреда (1085, 1064 ГК РФ) и морального вреда 151 ГК РФ.

Карина, если это его недосмотр, то да, надо писать претензию, далее обращаться с иском в суд.