Неравные налоги на продажу квартиры - почему разные собственники получают различные суммы налога при одинаковом доходе?

• г. Калуга

В прошлом году 8 собственников продали квартиру за 9800000 р. Каждый получил по 1225000 р. Теперь каждый из нас в личном кабинете налогоплательщика заполняет декларацию 3 НДФЛ. И у нас получаются разные суммы налога. Почему так, если у нас один договор купли-продажи и доход у всех одинаковый? А налог рассчитывается программой автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно смотреть сколько налогов оплачено в год. Вам не могут вернуть сумму больше, чем вы оплатили налогов. Программа не рассчитывает автоматически, данные вносят работники ФНС, на основании переданных сведений от работодателя.