Администрация повторно требует сносить узаконенную постройку после 9 лет - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Были суды 2013 г апелляция касация судились с администрацией повод был администрация подала иск о сносе самоволной постройки капитальный дом мы выиграли суды апелляцию и касацию спустя 9 лет 2022 г администрация вновь подала иск о сносе тойже самой постройки которой была узаконина ещё 2013 г насколько это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть судебные акты от 2013 года и новый иск. И тогда ситуация будет понятна. Без анализа данных документов дать ответ нельзя. Это будет пальцем в небо.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 30.12.2021, с изм. от 10.03.2022)

Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Подавайте в суд заявление о прекращении производства по делу, приложите ваше решение 2013 г.

Добрый день, видимо был какой-то рейд и не глядя и разбора подали в суд, сейчас в работе как раз такое же дело.