Права несовершеннолетних детей на квартиру отца после его смерти

• г. Североуральск

Мой двое не совершеннолетних детей от первого брака прописаны в квартире отца. Отец умер имеют ли они право на эту квартиру срок после смерти про шёл не малый.

Ответы на вопрос (2):

А в чьей собственности находится квартира? А то ведь если она муниципальная, то никакого наследства нет. Если находилась в собственности умершего, то дети могут наследовать.

не понятно какая квартира - в собственности или муниципальная.